Ihre Suche nach Ernst Huber in der Auktion
Volkskunst und Varia
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Huber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Huber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1393
Ernst Huber, 1895 Wien - 1960 Salzburg
ABEND IN TEL AVIV Aquarell in Sepiabraun auf Karton.
Sichtmaß: 23 x 30 cm.
Rechts unten signiert, titelbezeichnet und datiert "1926". Verso Künstlerbezeichnung in Blei, ferner Stempel der Albertina, Wien, mit Inventarnr. "HOM-HZ" und Stempel "25195".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 50 - 60
Katalogpreis€ 50 - 60
$ 54 - 64
£ 45 - 54
元 391 - 469
₽ 4,974 - 5,969
Blick auf das palmenbestandene Ufer. In lockerer Malweise. Bei dem Gemälde handelt es sich um eine seltene, sehr frühe Aufnahme der heute pulsierenden Stadt. (7406611)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Huber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Huber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Huber verkaufen?