Votre recherche Ernst Huber dans la vente
Art populaire et Divers
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Huber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Huber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1393
Ernst Huber, 1895 Wien - 1960 Salzburg
ABEND IN TEL AVIV Aquarell in Sepiabraun auf Karton.
Sichtmaß: 23 x 30 cm.
Rechts unten signiert, titelbezeichnet und datiert "1926". Verso Künstlerbezeichnung in Blei, ferner Stempel der Albertina, Wien, mit Inventarnr. "HOM-HZ" und Stempel "25195".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 50 - 60
Prix de catalogue€ 50 - 60
$ 54 - 64
£ 45 - 54
元 391 - 469
₽ 4,974 - 5,969
Blick auf das palmenbestandene Ufer. In lockerer Malweise. Bei dem Gemälde handelt es sich um eine seltene, sehr frühe Aufnahme der heute pulsierenden Stadt. (7406611)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Huber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Huber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Huber?