Friday, 26 June 2009

Auction Modern Art

Ernst Huber, 1895 Wien - 1960 Salzburg
Detailabbildung: Ernst Huber, 1895 Wien - 1960 Salzburg

705
Ernst Huber,
1895 Wien - 1960 Salzburg

ABEND IN TEL AVIVAquarell in Sepiabraun auf Karton.
Sichtmaß: 23 x 30 cm.
Rechts unten signiert, titelbezeichnet und datiert “1926”. Verso Künstlerbezeichnung in Blei, ferner Stempel der Albertina, Wien, mit Inventarnr. “HOM-HZ” und Stempel “25195”.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Catalogue price € 100 - 120 Catalogue price€ 100 - 120  $ 120 - 144
£ 90 - 108
元 771 - 925
₽ 9,029 - 10,834

Additional works by this artist

Blick auf das palmenbestandene Ufer. In lockerer Malweise. Bei dem Gemälde handelt es sich um eine seltene, sehr frühe Aufnahme der heute pulsierenden Stadt. (7406611)