Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Geitlinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Geitlinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
549
Ernst Geitlinger,
1895 Frankfurt am Main – 1972 Seeshaupt
MALER UND MODELL, 1942 Öl/ Acryl auf Leinwand.
95 x 55,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.300 - 3.300
Katalogpreis€ 2.300 - 3.300
$ 2,484 - 3,564
£ 2,070 - 2,970
元 17,986 - 25,806
₽ 228,827 - 328,317
Vor einem Untergrund in Ockerfarben, Grün, Blau und Rostrot ist die Umrisszeichnung eines Malers im Vordergrund zu sehen, der ein weibliches Modell rechts portraitiert. Er sitzt vor seiner Staffelei, die Arme mit Palette und Pinsel zur Leinwand erhoben. (941841)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Geitlinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Geitlinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Geitlinger verkaufen?