Ihre Suche nach Ernst Fuchs in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Fuchs?
936
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
Fünf Farbradierungen
HOMMAGE À RICHARD WAGNER
Vier 12,5 x 17 cm, eine 17 x 12,5 cm.
Mappengröße: 44 x 36,5 x 4 cm.
Jeweils rechts unten signiert „Ernst Fuchs“, jeweils links unterhalb der Darstellung „Ed. 116/200“.
Beinhaltet in großer dunkelblauer Samtmappe mit goldfarbenem Prägedruck.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Innseitig zudem Titelblatt mit Bezeichnung der einzelnen Radierungen, die während seiner Arbeit an der Ausstattung der Oper Parsifal (Hamburg 1976) und Lohengrin (München 1978) entstanden sind, zudem erneut signiert.
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Fantastischen Realismus. (13802433) (18)
Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs verkaufen?