Votre recherche Ernst Fuchs dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Fuchs?
936
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
Fünf Farbradierungen
HOMMAGE À RICHARD WAGNER
Vier 12,5 x 17 cm, eine 17 x 12,5 cm.
Mappengröße: 44 x 36,5 x 4 cm.
Jeweils rechts unten signiert „Ernst Fuchs“, jeweils links unterhalb der Darstellung „Ed. 116/200“.
Beinhaltet in großer dunkelblauer Samtmappe mit goldfarbenem Prägedruck.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Innseitig zudem Titelblatt mit Bezeichnung der einzelnen Radierungen, die während seiner Arbeit an der Ausstattung der Oper Parsifal (Hamburg 1976) und Lohengrin (München 1978) entstanden sind, zudem erneut signiert.
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Fantastischen Realismus. (13802433) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Fuchs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Fuchs?