Ihre Suche nach Ernst Fuchs in der Auktion
Living: Moderne Kunst | Young Collectors
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Fuchs?
995
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus.Genie und TierRadierung auf China-Chamois.Sichtmaß: 29 x 22 cm.
Unterhalb des Plattenrandes signiert, mit Auflagebezeichnung XIV/XX EA.
Im Passepartout, hinter Glas im Jugendstilrahmen.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Beigegeben:
Ausstellungskatalog: Ernst Fuchs, Druckgraphik von 1945 bis 1968. 210. Ausst. Nov. 68 - Febr. 69, Graphische Sammlung Albertina Wien. Galerie Sydow. Mit eigenhändiger Widmung „Für Helma Bach, Ernst Fuchs“. (1331082) (11)
Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs verkaufen?