Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert

Detailabbildung: Erich Kips, 1869 Berlin - 1945

Sie interessieren sich für Werke von Erich Kips?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Kips in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Erich Kips, 1869 Berlin - 1945

444
Erich Kips,
1869 Berlin - 1945

DAS DAMASKUS-TOR IN JERUSALEMÖl auf Leinwand, mit Karton hinterlegt.
34,7 x 49,7 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,275 - 23,130
₽ 247,925 - 297,510

In spätimpressionistischer Malweise. Blick auf das sonnenbeschienene Mauertor mit Zinnen und rundbogigem Eingang; davor zahlreiche, im Licht flirrende Figurenstaffage mit weiß gekleideten Arabern, dazwischen ein Dromedar. (7410821)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Kips angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Erich Kips kaufen?

Sie wollen ein Werk von Erich Kips verkaufen?