Ihre Suche nach Erich Freiherr von Perfall in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Erich Freiherr von Perfall?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Freiherr von Perfall in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
383
Erich Freiherr von Perfall 1882 - 1961 Düsseldorf
BACHLAUF BEI SONNENUNTERGANG Impressionistisch/pointillistisch gemaltes Landschaftsbild mit einem Bachlauf an dessen Ufer junge Bäume und Sträucher stehen. Die Spätnachmittagssonne schafft ein flirrendes Gegenlicht. Rechts unten signiert und datiert 1912. Öl/Lwd. 85 x 80,5 cm. (361431)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Freiherr von Perfall angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Freiherr von Perfall kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Freiherr von Perfall verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.