Votre recherche Erich Freiherr von Perfall dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Freiherr von Perfall?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erich Freiherr von Perfall vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
383
Erich Freiherr von Perfall 1882 - 1961 Düsseldorf
BACHLAUF BEI SONNENUNTERGANG Impressionistisch/pointillistisch gemaltes Landschaftsbild mit einem Bachlauf an dessen Ufer junge Bäume und Sträucher stehen. Die Spätnachmittagssonne schafft ein flirrendes Gegenlicht. Rechts unten signiert und datiert 1912. Öl/Lwd. 85 x 80,5 cm. (361431)
Prix de catalogue € 1.600 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erich Freiherr von Perfall sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Freiherr von Perfall?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Freiherr von Perfall?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.