Ihre Suche nach Enrico Hohenberger in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Enrico Hohenberger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Enrico Hohenberger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
311
Enrico Hohenberger,
1834 - 1897
DER GUTE FANG Öl auf Leinwand.
63,5 x 100 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.000
Katalogpreis€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Fische, Hummer, Meeresfrüchte am Ufer vor gewittrigen Wolken zwischen Klippen, Fischerkorb und Netz. Stillebenhaft arrangiert, im Stil der holländischen Altmeisterschule. Wirkungsvolle Beleuchtung, im Glanz der Fische aufleuchtend, im Hintergrund zwei Segelschiffe am Horizont. (8210018)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Enrico Hohenberger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Enrico Hohenberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Enrico Hohenberger verkaufen?