Ricerca Enrico Hohenberger nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Enrico Hohenberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enrico Hohenberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
311
Enrico Hohenberger,
1834 - 1897
DER GUTE FANG Öl auf Leinwand.
63,5 x 100 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Fische, Hummer, Meeresfrüchte am Ufer vor gewittrigen Wolken zwischen Klippen, Fischerkorb und Netz. Stillebenhaft arrangiert, im Stil der holländischen Altmeisterschule. Wirkungsvolle Beleuchtung, im Glanz der Fische aufleuchtend, im Hintergrund zwei Segelschiffe am Horizont. (8210018)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enrico Hohenberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Enrico Hohenberger?
Volete vendere un′opera di Enrico Hohenberger?