Friday, 19 September 2008

Auction Paintings

Emmanuel Villanis, 1858-1914
Detailabbildung: Emmanuel Villanis, 1858-1914

482
Emmanuel Villanis,
1858-1914

Kleine Bronzebüste

Catalogue price € 800 - 900 Catalogue price€ 800 - 900  $ 960 - 1,080
£ 720 - 810
元 6,304 - 7,092
₽ 72,944 - 82,062

Höhe: 12,5 cm.
Sockellänge: 12 cm.
An der Seite signiert sowie mit Gießerstempel „Bronze-Garanti au titre-deposé““ mit eingeschlagener Modellnummer „7601“.

Mädchenbüste mit anmutigem Gesicht, am Rücken zusammengebundenen, glatten Haaren sowie Lilienblüten im Ausschnitt. Bronze mit grüner Patina, die Lilien versilbert. Auf ovalem, rotem Marmor montiert. (710361)