Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Emerik Fejes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emerik Fejes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1533
Emerik Fejes,
1904 – 1969
DUBROVNIK, 1954 Tempera auf Papier.
43 x 59,5 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe auf Galerieaufkleber.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 900
Katalogpreis€ 500 - 900
$ 540 - 972
£ 450 - 810
元 3,910 - 7,038
₽ 49,745 - 89,541
Vereinzelt leicht rest. und kl. Knitterungen.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Charlotte Galerie – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 211.
Ausstellung:
Art Cologne, 15.-21. November 1990. (12805759) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emerik Fejes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emerik Fejes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emerik Fejes verkaufen?