Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emerik Fejes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emerik Fejes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1533
Emerik Fejes,
1904 – 1969
DUBROVNIK, 1954 Tempera auf Papier.
43 x 59,5 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe auf Galerieaufkleber.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 900
Prix de catalogue€ 500 - 900
$ 540 - 972
£ 450 - 810
元 3,910 - 7,038
₽ 49,745 - 89,541
Vereinzelt leicht rest. und kl. Knitterungen.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Charlotte Galerie – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 211.
Ausstellung:
Art Cologne, 15.-21. November 1990. (12805759) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emerik Fejes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emerik Fejes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emerik Fejes?