Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Emanuel Thomas Peter, 1799 Jägerndorf – 1873 Wien

Lot 1378 / Emanuel Thomas Peter, 1799 Jägerndorf – 1873 Wien

1378
Emanuel Thomas Peter,
1799 Jägerndorf – 1873 Wien

FERDINAND RITTER VON ANDENHEIM
Gouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 9,1 x 7 cm.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 570 - 683
£ 445 - 534
元 3,885 - 4,662
₽ 37,835 - 45,402

Rückseitig signiert „E. Peter“. Rückseitig betitelt und näher erläutert. In vergoldetem Metallrahmen hinter Glas, Alterssp. (10618736) (13)