Friday, 26 June 2009

Auction Modern Art

Elvira Bach, 1951 Neuenhain, Vertreterin der “Jungen Wilden”
Detail images:  Elvira Bach, 1951 Neuenhain, Vertreterin der “Jungen Wilden”

Lot 676 / Elvira Bach, 1951 Neuenhain, Vertreterin der “Jungen Wilden”

676
Elvira Bach,
1951 Neuenhain, Vertreterin der “Jungen Wilden”

STEHENDER FRAUENAKTSiebdruck.
73 x 52 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert.
Links auflagenbezeichnet “25/100”.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Catalogue price € 400 - 500 Catalogue price€ 400 - 500  $ 455 - 570
£ 356 - 445
元 3,124 - 3,905
₽ 28,644 - 35,805