Ihre Suche nach Elisabetta Marchioni in der Auktion
Gemälde Alte Meister – Teil II
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Elisabetta Marchioni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Elisabetta Marchioni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
300
Elisabetta Marchioni,
tätig im 17./ 18. Jahrhundert, zug.
BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
94,5 x 115,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ein Blumenkranz mit einer Vielzahl an Blüten in unterschiedlichen Stadien liegt über einer Säulenbasis. Das Gemälde ist in dunkler Farbpalette gehalten, nur einzelne Blüten stechen durch ihre satte, helle Farbigkeit hervor. (13703349) (19)
Elisabetta Marchioni,
Active in 17th/ 18th century, attributed
FLORAL STILL LIFE
94.5 x 115.5 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Elisabetta Marchioni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Elisabetta Marchioni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Elisabetta Marchioni verkaufen?