Votre recherche Elisabetta Marchioni dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Elisabetta Marchioni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Elisabetta Marchioni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
300
Elisabetta Marchioni,
tätig im 17./ 18. Jahrhundert, zug.
BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
94,5 x 115,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ein Blumenkranz mit einer Vielzahl an Blüten in unterschiedlichen Stadien liegt über einer Säulenbasis. Das Gemälde ist in dunkler Farbpalette gehalten, nur einzelne Blüten stechen durch ihre satte, helle Farbigkeit hervor. (13703349) (19)
Elisabetta Marchioni,
Active in 17th/ 18th century, attributed
FLORAL STILL LIFE
Oil on canvas. Relined.
94.5 x 115.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Elisabetta Marchioni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Elisabetta Marchioni?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Elisabetta Marchioni?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles