Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Ein Paar Puttokonsolen
Detailabbildung: Ein Paar Puttokonsolen

985
Ein Paar Puttokonsolen

Höhe: 58 cm.
Breite: 38 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,090 - 2,180
£ 880 - 1,760
元 7,830 - 15,660
₽ 70,490 - 140,980

Weichholz, geschnitzt, weiß gefasst und vergoldet. Als Lambrequin gestalteter Hintergrund mit abstrahierter Wappendarstellung und davor gesetztem, vollplastisch ausgestaltetem Putto, welcher mit seinen Händen die Deckplatte mit Blattfries emporhält. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11916133) (13)