Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Egon Chabert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Egon Chabert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1180
Egon Chabert,
1889 Svatonitz, Böhmen – 1962 Wien
DER STADTTURM Öl auf Hartfaserplatte.
46 x 40 cm.
Rechts unten signiert "E. Chabert".
Gerahmt.
Katalogpreis € 80 - 120
Katalogpreis€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Aus der Mitte nach links versetzt bestimmt ein nahezu runder Stadtturm die Komposition. Links neben ihm steht ein vom Bildrand abgeschnittenes Gebäude. Eine asphaltierte Straße führt in einem Bogen um den Turm herum. Sämtliche Gebäude liegen in hellem Sonnenlicht. Der Himmel ist von einigen Wolken leicht verschleiert. (9405324)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Egon Chabert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Egon Chabert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Egon Chabert verkaufen?