Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Egon Chabert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Egon Chabert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1180
Egon Chabert,
1889 Svatonitz, Böhmen – 1962 Wien
DER STADTTURM Öl auf Hartfaserplatte.
46 x 40 cm.
Rechts unten signiert "E. Chabert".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 80 - 120
Prezzo del catalogo€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Aus der Mitte nach links versetzt bestimmt ein nahezu runder Stadtturm die Komposition. Links neben ihm steht ein vom Bildrand abgeschnittenes Gebäude. Eine asphaltierte Straße führt in einem Bogen um den Turm herum. Sämtliche Gebäude liegen in hellem Sonnenlicht. Der Himmel ist von einigen Wolken leicht verschleiert. (9405324)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Egon Chabert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Egon Chabert?
Volete vendere un′opera di Egon Chabert?