Ihre Suche nach Eduard von Grützner in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Eduard von Grützner?
241
Eduard von Grützner, 1846 Großkarlowitz - 1925 München
DIE WEINPROBE Ein Mönch in brauner Kutte mit brauner Kappe und blauem Arbeitsschurz, im Brustbild wiedergegeben, prüft mit Kennermiene ein Glas Weiß wein. Die Augen genießerisch nach oben gerichtet, mit lächelnden Mundwinkeln, die Hand mit abgespreizten kleinen Fingern. Rechts unten sign. und dat. 1912. Öl/Holz. 21 x 16 cm. (400519)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner verkaufen?