Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Schmidt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Schmidt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
476
Eduard Schmidt,
1806 - 1862
MARINEBILD Feinmalerei in Öl auf Leinwand.
40 x 56 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Schief liegender, einmastiger Segler und ein mit fünf Männern besetzter Ruderkahn auf bewegter Meeresoberfläche mit aufschäumenden Wellen. Weiter hinten links mehrere Segelschiffe, rechts am Horizont Häuser und Leuchtturm einer Hafenstadt. Sonnendurchlichtete Wolken mit auffliegenden Möwen. (790513)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Schmidt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Schmidt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Schmidt verkaufen?