Vente Vente des beaux arts Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Schmidt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Schmidt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
476
Eduard Schmidt,
1806 - 1862
MARINEBILD Feinmalerei in Öl auf Leinwand.
40 x 56 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Schief liegender, einmastiger Segler und ein mit fünf Männern besetzter Ruderkahn auf bewegter Meeresoberfläche mit aufschäumenden Wellen. Weiter hinten links mehrere Segelschiffe, rechts am Horizont Häuser und Leuchtturm einer Hafenstadt. Sonnendurchlichtete Wolken mit auffliegenden Möwen. (790513)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Schmidt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Schmidt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Schmidt?