Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Schleich d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Schleich d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1196
Eduard Schleich d. J.,
1853 - 1893
KARTOFFELERNTE AUF DEM FELD Öl auf Holz.
16,5 x 27 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000724) (14)
Eduard Schleich the Younger,
1853 - 1893
POTATO HARVEST IN THE FIELD
Oil on panel.
16.5 x 27 cm.
Signed lower left.
Provenance:
Private collection, Munich.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Schleich d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. J. verkaufen?