Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Eduard Schleich d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Schleich d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1196
Eduard Schleich d. J.,
1853 - 1893
KARTOFFELERNTE AUF DEM FELD Öl auf Holz.
16,5 x 27 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000724) (14)
Eduard Schleich the Younger,
1853 - 1893
POTATO HARVEST IN THE FIELD
Oil on panel.
16.5 x 27 cm.
Signed lower left.
Provenance:
Private collection, Munich.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Schleich d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Schleich d. J.?
Volete vendere un′opera di Eduard Schleich d. J.?