Ihre Suche nach Eduard Schleich d. J. in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Schleich d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Schleich d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1296
Eduard Schleich d. J.,
1853 – 1893
KARTOFFELERNTE AUF DEM FELD Öl auf Holz.
16,5 x 27 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000724) (14)
Eduard Schleich the Younger,
1853 - 1893
POTATO HARVEST IN THE FIELD
Oil on panel.
16.5 x 27 cm.
Signed lower left.
Provenance:
Private collection, Munich.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Schleich d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. J. verkaufen?