Votre recherche Eduard Schleich d. J. dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Schleich d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Schleich d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1296
Eduard Schleich d. J.,
1853 – 1893
KARTOFFELERNTE AUF DEM FELD Öl auf Holz.
16,5 x 27 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000724) (14)
Eduard Schleich the Younger,
1853 - 1893
POTATO HARVEST IN THE FIELD
Oil on panel.
16.5 x 27 cm.
Signed lower left.
Provenance:
Private collection, Munich.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. J.?