Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Ritter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Ritter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1794
Eduard Ritter,
1808 – 1853
BAUER MIT EINER FLIEGENKLATSCHE AM ESSTISCH Öl auf Holz.
14 x 13 cm.
Links unten signiert und datiert „1852“.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vgl. Böttcher, Band II, 439f. (98181116) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Ritter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Ritter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Ritter verkaufen?