Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Eduard Ritter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Ritter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1794
Eduard Ritter,
1808 – 1853
BAUER MIT EINER FLIEGENKLATSCHE AM ESSTISCH Öl auf Holz.
14 x 13 cm.
Links unten signiert und datiert „1852“.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vgl. Böttcher, Band II, 439f. (98181116) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Ritter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Ritter?
Volete vendere un′opera di Eduard Ritter?