Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Freudenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Freudenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
495
Eduard Freudenberg, 1808 - 1855
DER SCHORNSTEINFEGER UND DIE MAGD IN MÜNCHEN
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Im Hintergrund die Frauenkirche
Rechts unten signiert und datiert “1840“.
Öl auf Leinwand. 82 x 62 cm.
(6512517)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Freudenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Freudenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Freudenberg verkaufen?