Ihre Suche nach Edmund Schaefer-Osterhold in der Auktion
Kunst-Auktion Teil I
Freitag, 24. März 2006
Sie interessieren sich für Werke von Edmund Schaefer-Osterhold?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmund Schaefer-Osterhold in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
849
Edmund Schaefer-Osterhold, geb. 1880 Bremen, später ansässig in Marquardstein am Chiemsee,
Schüler von Franz von Keller
PORTRAIT DES PROF. DR. ILZHÖFER MÜNCHEN
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
120 x 100 cm.Öl/Pressplatte.
Rechts unten sign. und rückseitig bez.
Gerahmt. (611542)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmund Schaefer-Osterhold angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edmund Schaefer-Osterhold kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edmund Schaefer-Osterhold verkaufen?