Ricerca Edmund Schaefer-Osterhold nell’asta
Aste di arte parte I.
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Edmund Schaefer-Osterhold?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmund Schaefer-Osterhold verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
849
Edmund Schaefer-Osterhold, geb. 1880 Bremen, später ansässig in Marquardstein am Chiemsee,
Schüler von Franz von Keller
PORTRAIT DES PROF. DR. ILZHÖFER MÜNCHEN
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
120 x 100 cm.Öl/Pressplatte.
Rechts unten sign. und rückseitig bez.
Gerahmt. (611542)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmund Schaefer-Osterhold viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmund Schaefer-Osterhold?
Volete vendere un′opera di Edmund Schaefer-Osterhold?