Auktion März-Auktion Teil I.
801
Dreiteiliger Paravent im Louis-Seize-Stil
Mittelteil hochrechteckig bis Seitenflügel leicht abgeschweift. Oberteil mit geschliffenen Kristallgläsern belegt, darauf geschnitzte Blattgirlanden und Schleifen. Vergoldet, im Unterteil mit Seide bespannt. H.: 158 cm. Gesamtbreite.: 117 cm. Ende 19. Jhdt. (441631)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.