Ihre Suche nach Domenico Pecchio in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Domenico Pecchio?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Domenico Pecchio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
734
Domenico Pecchio,
1712 Casaleone – 1759 Verona, zug.
GemäldepaarBlick auf eine venezianische Insel mit Palazzo sowie Blick auf San Giorgio Maggiore Öl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 38,5 cm.
In ovalen Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Beide Venedigveduten werden durch Personen im Vordergrund eingeführt: auf dem einen Bild durch Personen in einer Gondel, auf dem anderen durch Männer, die ihrem täglichen Geschäft an der Punta della Dogana nachgehen. Dahinter öffnet sich eine Wasserfläche, die zu den venezianischen Sehenswürdigkeiten im Hintergrund leitet. Diese liegen im Sonnenlicht, wodurch ein reizvoller und im ersten Moment überraschender Effekt zu den sich im verschatteten Vordergrund befindenden Personen erzeugt wird. (9811912)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Domenico Pecchio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Domenico Pecchio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Domenico Pecchio verkaufen?