Ihre Suche nach Dirck Verhaert in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von Dirck Verhaert?
319
Dirck Verhaert,
tätig zwischen 1631 – 1664
FLUSSLANDSCHAFT MIT WACHTÜRMEN UND RUINE Öl auf Eichenholz.
34,5 x 44,5 cm.
Rechts unten auf dem Stein monogrammiert „DVH“.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben ein Gutachten von Walther Bernt vom Mai 1978. (10700012) (12)
Dirck Verhaert,
active 1631 - 1664
RIVERSIDE WITH WATCHTOWERS AND RUIN
Oil on oak panel.
34.5 x 44.5 cm.
Monogrammed on rock lower right “DVH”.
Accompanied by an expert’s report of Dr. Walther Bernt, May 1978.
Sie wollen ein Werk von Dirck Verhaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dirck Verhaert verkaufen?