Ihre Suche nach Gino F. Parin in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Gino F. Parin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gino F. Parin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1481
Dino F. Parin (früher auch Friedrich Pollack)
1876 Triest Schüler der venzianischen Triester und Münchner Schule. SELBSTPORTRAIT MIT BART ALS BÜSTENPORTRAIT IM HALBPROFIL Am Oberrand in Öl mit Widmungsaufschrift: “Für Dr. Franz Schmid-Zur Erinnerung an seinen alten ergebenen Freund-von ihm selbst gemalt“ sowie hier sign. und dat. 1926. Vs. auf der Leinwand weitere Widmungsaufschrif. Öl/Lwd. 60 x 40 cm. Ohne Rahmen. Re. o. sign. (5414115)
Katalogpreis € 180 - 230
Katalogpreis€ 180 - 230
$ 194 - 248
£ 162 - 207
元 1,407 - 1,798
₽ 17,908 - 22,882
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gino F. Parin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gino F. Parin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gino F. Parin verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.