Ricerca Gino F. Parin nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Gino F. Parin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gino F. Parin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1481
Dino F. Parin (früher auch Friedrich Pollack)
1876 Triest Schüler der venzianischen Triester und Münchner Schule. SELBSTPORTRAIT MIT BART ALS BÜSTENPORTRAIT IM HALBPROFIL Am Oberrand in Öl mit Widmungsaufschrift: “Für Dr. Franz Schmid-Zur Erinnerung an seinen alten ergebenen Freund-von ihm selbst gemalt“ sowie hier sign. und dat. 1926. Vs. auf der Leinwand weitere Widmungsaufschrif. Öl/Lwd. 60 x 40 cm. Ohne Rahmen. Re. o. sign. (5414115)
Prezzo del catalogo € 180 - 230
Prezzo del catalogo€ 180 - 230
$ 194 - 248
£ 162 - 207
元 1,407 - 1,798
₽ 17,908 - 22,882
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gino F. Parin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gino F. Parin?
Volete vendere un′opera di Gino F. Parin?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.