Ihre Suche nach Dietrich Wilhelm Lindau in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Dietrich Wilhelm Lindau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Dietrich Wilhelm Lindau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
503
Dietrich Wilhelm Lindau,
1799 - 1862
NACH DER WEINLESE Aquarell auf Papier.
40 x 56 cm.
Rechts unten signiert, bezeichnet “Rom” und datiert “1833”.
Weinfest in der Umgebung von Rom;Burschen und Mädchen in einem Pferdekarren in der Campagna, bei Musik und Gesang. (700995)
Katalogpreis € 2.800 - 3.500
Katalogpreis€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Dietrich Wilhelm Lindau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Dietrich Wilhelm Lindau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dietrich Wilhelm Lindau verkaufen?