Votre recherche Dietrich Wilhelm Lindau dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dietrich Wilhelm Lindau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dietrich Wilhelm Lindau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
503
Dietrich Wilhelm Lindau,
1799 - 1862
NACH DER WEINLESE Aquarell auf Papier.
40 x 56 cm.
Rechts unten signiert, bezeichnet “Rom” und datiert “1833”.
Weinfest in der Umgebung von Rom;Burschen und Mädchen in einem Pferdekarren in der Campagna, bei Musik und Gesang. (700995)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dietrich Wilhelm Lindau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dietrich Wilhelm Lindau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dietrich Wilhelm Lindau?