Friday, 8 December 2006

Auction Furnitures

Detailabbildung:  Diamanten-Sanduhr von De Beers mit 2000 Diamanten

Lot 225 / Diamanten-Sanduhr von De Beers mit 2000 Diamanten

225
Diamanten-Sanduhr von De Beers mit 2000 Diamanten

Auf profiliertem Unter- und Obersockel sowie vier Säulen mit angedeuteten Kapitellen die Sanduhr-Struktur mit innenliegenden 2000 Diamanten.

Catalogue price € 5.000 - 6.000

Bez. “Star Burst, Diamonds, 2000“ sowie die
Sign. “DE BEERS“.
H. der Sanduhr: 14,7 cm.

Dazu ein Untersatz mit automatischer Beleuchtung
in den Farben Blau und Weiß in dazugehöriger Geschenkbox mit der Sign. “DE BEERS A DIAMOND IS FOREVER“ und dem originalen Pappschutz. (6322216)