Auction December Auction Part II.

Deutscher Maler des 18. Jhdt.

1525
Deutscher Maler des 18. Jhdt.

ITALIENISCHE IDEALLANDSCHAFT MIT RUINEN UND FIGURENSTAFFAGE Landschaftsbild mit Wiedergabe einer bergigen, im Schräglicht beleuchteten italienischen Gegend. Im Vordergrund ein hoher Baum, links darunter zwei adelige Reiter, die einem Bettler Geld zuwerfen sowie weitere Wanderer und Reiter. Rechts jenseits eines Flusses ruinöses Gebäude, mit Ziegen am Ufer, auf der Anhöhe ein weiteres Gebäude mit Wein-Pergola. Links im Hintergrund Blick ins sonnige Tal mit einer Burg auf der Anhöhe. ÖL/Lwd. Doubliert. 60 x 75 cm. 18. Jhdt. (400951)

Catalogue price € 5.500 - 6.600 Catalogue price€ 5.500 - 6.600  $ 6,600 - 7,920
£ 4,950 - 5,940
元 42,460 - 50,952
₽ 474,045 - 568,854