Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
583
Deutscher Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
PORTRAITBILDNIS EINES GEISTLICHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 72 cm.
Modern gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im Halbbildnis nach rechts, auf rechteckiger Leinwand, in hochoval gemaltem Steinrahmen wiedergegeben, das Gesicht gerahmt von grau gepuderter Allongeperücke. Über der weißen, gefältelten und am Ärmel reich bestickten Alba das Capulet mit roter Knopfleiste, in der rechten Hand hält er ein Diamantkreuz. (8910736)
A 17th/ 18th Century German Painter
Portrait of a Chaplain
94 x 72 cm.
Modern frame, half-length portrait.