Thursday, 30 June 2011

Auction 16th - 18th Century Paintings

Deutsch-/ niederländischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Deutsch-/ niederländischer Maler des 18. Jahrhunderts

278

LÖWENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
57,5 x 81,5 cm.

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,450 - 7,630
£ 4,400 - 6,160
元 39,150 - 54,810
₽ 352,450 - 493,429

In Anlehnung an ein Bildthema von Peter Paul Rubens, 1577 Siegen - 1640 Antwerpen, jedoch in kontrastreicher Farbgebung. (8210419)