Ihre Suche nach Désiré Thomassin-Renardt in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Thomassin-Renardt?
1008
Désiré Thomassin-Renardt,
1858 Wien – 1933 München
Thomassin-Renardt wurde in Wien geboren, lebte und arbeitete jedoch die meiste Zeit seines Lebens in Deutschland in der Nähe von München.VERSCHNEITE WALDLANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 99,5 cm
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet.
Katalogpreis € 680 - 900
Katalogpreis€ 680 - 900
$ 734 - 972
£ 612 - 810
元 5,317 - 7,038
₽ 67,653 - 89,541
In einem lichten, verschneiten Wald gehen einige Waldarbeiter ihrer Tagesarbeit nach. Die aufgehende Sonne färbt den Himmel in leuchtenden Farben. (1370473) (19)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt verkaufen?