Ihre Suche nach Désiré Thomassin-Renardt in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Thomassin-Renardt?
869
Désiré Thomassin-Renardt,
1858 Wien – 1933 München
FÜTTERUNG DER PFERDE EINES PLANwagens VOR DÖRFLICHEM GASTHAUS Öl auf Holz.
11,5 x 16 cm.
Links unten signiert „D. Thomassin München“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Auf einem breiten Weg mit Häusern und Kirche im Hintergrund der Planwagen mit zwei Pferden, die vor einer Gaststätte an einer Krippe gefüttert werden. Der Wagenlenker, in Tracht gekleidet, scheint gerade für diese Fütterung bei einer jungen Frau zu zahlen. (12110530) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt verkaufen?