Auktion Spätere Skulpturen, Porzellan, Silber, Dosen, Miniaturen und Gläser
974
Dekoratives Paar Mohrenfiguren
Höhe: jeweils 155 cm.
Neuzeitlich, nach venezianischen Vorbildern.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Im tänzerischen Handstand auf einem Kissen mit den Händen stehend wiedergegeben, gefasst, ebonisiert, in den Kleidern vergoldet und punziert, Kissen versilbert.
(750146)