Ihre Suche nach Constant Roux in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Constant Roux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Constant Roux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
661
Constant Roux *1865 Marseille
Bekannter französischer Bildhauer, der 1894 den Rompreis erhielt. Büste eines Jünglings Schulterbüste eines nackten Jünglings mit einem Haarband im klassischen Stile, den Kopf zurückgewandt. Bronzeguß mit heller, originaler Lackpatina auf grünem Marmorsockel. Am Rücken signiert, am Unterrand der Büste rückwärts mit Gießerstempel Bronze A.G.-Paris. Höhe inklusive Sockel: 46 cm. Ende 19. Jhdt. (360735)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Constant Roux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Constant Roux kaufen?
Sie wollen ein Werk von Constant Roux verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.