Votre recherche Constant Roux dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Constant Roux?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Constant Roux vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
661
Constant Roux *1865 Marseille
Bekannter französischer Bildhauer, der 1894 den Rompreis erhielt. Büste eines Jünglings Schulterbüste eines nackten Jünglings mit einem Haarband im klassischen Stile, den Kopf zurückgewandt. Bronzeguß mit heller, originaler Lackpatina auf grünem Marmorsockel. Am Rücken signiert, am Unterrand der Büste rückwärts mit Gießerstempel Bronze A.G.-Paris. Höhe inklusive Sockel: 46 cm. Ende 19. Jhdt. (360735)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Constant Roux sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Constant Roux?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Constant Roux?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.